ФутболКубок PARI Премьер
5 февраля 2020, Среда, 18:31

Семин объяснил замену вратаря перед серией пенальти со «Спартаком»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после победы над «Спартаком» в серии пенальти в Кубке Париматч Премьер рассказал, почему в компенсированное время заменил в воротах Антона Коченкова на Никиту Медведева. Медведев отразил удары от Максима Глушенкова и Алекса Крала, что позволило «Локо» выиграть в серии с результатом 4:2.

«Заур Хапов чувствует вратарей. Коченков хорошо играет на пенальти, но в прошлой серии ничего не взял. Решили что-то поменять. Медведев свежий и всегда рвется в бой. Гилерме? Возможно, он выйдет на тайм в следующем матче. Медведев тоже заслужил сыграть», — цитирует Семина пресс-служба «Локомотива».

«На этом этапе подготовки футболисты уже должны выходить на другой уровень, поэтому получили больше времени, а кто-то сыграл весь матч.

«Спартак» сделал десять замен и вышел на второй тайм свежим. Соперники были быстрее и агрессивнее, но мы переломили ситуацию. Второй тайм был равным.

Мы не очень хорошо играем на стандартах на данном этапе подготовки. Обратим на это внимание», — сказал Семин.