ФутболКубок Англии
4 февраля 2020, Вторник, 22:50

«Ньюкасл» на 116-й минуте вырвал у «Оксфорда» путевку в 1/8 финала Кубка Англии

«Ньюкасл Юнайтед» пробился в 1/8 финала Кубка Англии. В переигровке 1/16 финала «сороки» одолели клуб Лиги 1 (третьего по силе дивизиона Англии) «Оксфорд Юнайтед».

Первый матч, которй прошел на поле «Ньюкасла», завершился со счетом 0:0. Основное время матча-переигровки завершилось также вничью — 2:2. «Сороки» выиграли певрый тайм благодаря голам Шона Лонгстаффа и Жоэлинтона, но упустили победу в концовке, пропустив на 84-й и 94-й минутах. Победу «Ньюкаслу» на 116-й минуте принес Аллан Сент-Максимен. За выход в четвертьфинал «сороки» поспорят с «Вест Бромвичем».

Также в переигровках 1/16 финала победы одержали «Бирмингем» и «Рединг», которые в сериях послематчевых пенальти одолели «Ковентри» и «Кардифф» соответственно. За место в четвертьфинале «Бирмингем» поспорит с «Лестером», а «Рединг» — с «Шеффилд Юнайтед».

Голы: Лонгстафф, 15 — 0:1; Жоэлинтон, 30 — 0:2; Келли, 84 — 1:2; Холланд, 90+4 — 2:2; Сент-Максимен, 116 — 2:3.

Голы: Бакайоко, 50 — 0:1; Дин, 90+2 — 1:1; Бьяму, 114 — 1:2; Бела, 120 — 2:2.
По пенальти: 4:1.

Голы: Мерфи, 19 — 1:0; Глатцель, 54 — 2:0; Ричардс, 69 — 2:1; Риномота, 79 — 2:2; Мерфи, 93 — 3:2; Мейте, 116 — 3:3.
По пенальти: 1:4.