5 февраля 2020, Среда, 17:15

«Локо» и «Спартак» забили 8 голов в Катаре. Правда, почти все — в серии пенальти

MVP матча — голкипер Никита Медведев.
  • Московское дерби — звучит гордо. «Спартак» против «Локомотива» — вообще улетная афиша. А тут еще и столичные клубы зарубились вовсе не в Москве и даже не в России. А в Дохе, что в Катаре. Кубок Париматч Премьер, все дела.
  • С составами в таких товарках всегда сложно. Куча замен, экспериментов, шансов резервистам и молодым. Так что сейчас мы обрушим на вас массу информации. Вот состав «Спартака» на первый тайм. С Соболевым в основе с первых минут. Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Рассказов, Тиль, Бакалюк, Гулиев, Мельгарехо, Бакаев, Соболев.
  • А вот уже люди, игравшие во втором тайме. Тоже спартаковцы: Ребров, Ещенко, Джикия, Кутепов, Гапонов, Крал, Маркитесов, Айртон, Зобнин, Глушенков, Мирзов.
  • У «Локомотива» все было чуть попроще. Хеведес, Кверквелия, Магкеев, Баринов, Крыховяк и Алексей Миранчук сыграли весь матч. Ротация, по меркам товарищеского матча, была совсем небольшой. «Локомотив»: Коченков (Медведев, 90+1), Хеведес, Чорлука (Мурило, 75), Кверквелия, Игнатьев (Идову, 80), Магкеев, Баринов, Крыховяк, Мариу (Рыбус, 70), Ал. Миранчук, Эдер (Жемалетдинов, 46).
  • «Спартак» в конструктиве был особо не убедителен. Соболев, понятно, активно искал зоны для открываний. Но почти не находил. Вяленький дальний удар да пара попыток убежать от защитников. Реальных шансов для Соболева Тиль и Ко не сочинили.
  • А вот «Локо» смотрелся перспективнее. Алексей Миранчук и Жоау Марио регулярно создавали качественные подходы к воротам «Спартака». А иногда даже моменты. На 28-й минуте португалец вырезал передачу на Игнатьева — удар в касание — классный гол — 1:0. Вполне адекватный результат первого тайма. «Локо» был лучше.
  • Хотя лучше всех на матче были болельщики. Вот, например, топовая аналитика от Коли.
  • После кучи замен анализировать игру всегда тяжко. Но есть простая история: «Спартак» во втором тайме оперативно отыгрался. Джикия и Гапонов сконструировали гол после кросса Аиртона — 1:1.
  • Вообще, «Спартак» прибавил и регулярно убегал в контратаки. Их хедлайнером был Глушенков — Максим и мяч таскал, и обводку устроил, и по воротам Коченкова лупил. Все здорово, но минимум пару крутых моментов полузащитник в гол не трансформировал. Хотя в концовке Глушенков наконец забил — но из офсайда.
  • «Локо» после перерыва устроил конкурс дальних ударов. Но ни Миранчук, ни Крыховяк, ни Баринов, ни Жемалетдинов не выиграли его. Ну, потому что не забили. «Локомотив» в целом подолгу бронировал половину поля «Спартака». Катал мяч. Искал варианты. Но не так здорово, как в стартовой половине. Реальных топ-моментов «Локо» почти не создавал. Ничья — зато пенальти, а это всегда зрелищно.
  • Тем более у «Локо» на серию был свежий вратарь — Семин решил дать шанс Никите Медведеву. 25-летний кипер не подвел — взял два удара, Глушенкова и Крала. Притом Медведев вытащил два пенальти подряд. Баринов распечатал Реброва напоследок — 4:2 в серии пенальти, победа «Локомотива» в катарском дерби.

Голы: Игнатьев, 28 (0:1); Гапонов, 49 (1:1).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!