Сын Мальдини дебютировал за «Милан». Это третье поколение Мальдини для россонери
Полузащитник «Милана» Даниэль Мальдини дебютировал за первую команду. Футболист вышел на замену на 93-й минуте, заменив Самуэля Кастильехо
Особенность этого выхода в том, что 18-летний футболист является сыном легендарного в прошлом защитника «Милана» Паоло Мальдини и внуком бывшего итальянского тренера Чезаре Мальдини. Напомним, что отец хавбека является директором клуба.
Паоло Мальдини дебютировал за «Милан» в 16 лет и шесть месяцев в матче против «Удинезе» (1:1) и провел за клуб 901 матч, в которых забил 33 гола. В 2009 году Мальдини завершил карьеру.
Чезаре Мальдини играл и тренировал «Милан», став первым капитаном, поднявшим Кубок Европы. Он дебютировал за «Милан» в 1953 году. 3 апреля 2016 года в возрасте 84 лет Чезаре Мальдини не стало.