ФутболАПЛ
29 января 2020, Среда, 21:45

Удивительно, «МЮ» снова обыграл «Сити». Но в финале Кубка лиги сыграет команда Гвардиолы

0:1 на «Этихаде».
  • После выноса «Юнайтед» на «Олд Траффорд» в ответном полуфинале Кубка лиги почти не было интриги. Да, «МЮ» смог забить один гол во втором тайме, но «Сити”-то в первом отгрузил трешку. 3:1 — так команда Гвардиолы победила молодую банду Сульшера в гостях. Понятно, что перед ответкой «Сити» был мега-фаворитом в борьбе за финал.
  • Вот люди, перед которыми стояла (по их меркам), рутинная задача — не проиграть «МЮ» на «Этихаде» в 2 мяча. Или больше. Вполне себе основной состав — с Родриго в центре обороны. У «Сити» слишком много защитных травм.
  • Сульшер, учитывая травму Рэшфорда, тоже выбрал серьезный ростер. С пятью защитниками — Шоу играл в центре, Уильямс и Ван-Биссака закрывали бровки. Ну и снова в основе Матич, которого английские СМИ постоянно отправляют то в «Интер», то в «Валенсию».
  • Логично, что с такими формациями «Сити» сразу припечатал «МЮ» в штрафную. Закидал кроссами, ударами, угловыми (три всего за стартовые 9 минут). Но моменты в гол «МС» не трансформировал — пару раз качественно сыграл Де Хеа, еще пару — Агуэро и Стерлингу не хватило «ну совсем чуть-чуть». Короче, «МС» доминировал — вроде как доминировал.
  • 9-1 удары, 67-33 владение, 6-0 угловые. Казалось бы, «Сити» разорвал «МЮ». Все бы здорово, но именно «Юнайтед» выиграл первый тайм.
  • Единственный удар «МЮ» — это и есть гол. Ну а что, идеальное использование статистики. Зачем много бить — забивать как бы надо. Банальный штрафной — вынос Отаменди — прямо на ногу Матича. Серб приложился просто шикарно и ввинтил мяч в угол от штанги. Логики игровой в этом не было от слова «вообще». Но «МЮ» забил честнейший гол. А «Сити» — нет.
  • Второй тайм — неординарное зрелище. Команда, которую устраивал счет (по сумме двух матчей) не выпускала соперника с его половины. «МЮ» даже углового ни одного не подал — за все 90 минут. И провел от силы 2-3 позиционные атаки. Ну а забеги в режиме соло Марсьяля и Джеймса ни к чему крутому не приводили. «Сити» же давил в режиме нон-стоп. Хотя и при 0-1 выходил в финал Кубка лиги. 100-процентный шанс запорол Стерлинг, Агуэро забил из офсайда, Гюндоган перемудрил в шикарном моменте. Короче, «Сити» не снял свою бронь половины поля «МЮ».
  • За 15 минут до конца еще и выгнали с поля Матича. Он отчасти MVP — забил единственный гол, даровал «МЮ» надежду на финал, неплохо уничтожал атаки «Сити». Но две желтые (по делу) во втором тайме сделали из него явно не лучшего игрока матча. «Юнайтед» остался в меньшинстве, а ведь надо было забивать…
  • Спойлер: «МЮ» и не забил. Хотя минут за 5 до конца «Юнайтед» даже забрал себе мяч. Даже устроил мини-навал. Ну, как бы в финал «красные дьяволы» тоже хотели. Но забросы на Магуайра, который помчался в атаку, успеха «МЮ» не принесли. «Юнайтед» снова сенсационно побеждает «МС» на «Этихаде». Но 1 марта в финале Кубка лиги против «Астон Виллы» все равно сыграет «Манчестер Сити».

Гол: Матич, 35 (0:1).

Удаление: Матич, 76.