ФутболКубок Испании
28 января 2020, Вторник, 22:45

«Атлетик» одолел «Тенерифе», играя в меньшинстве со 2-й минуты, и вышел в 1/4 Кубка Испании

«Атлетик» из Бильбао вышел в 1/4 финала Кубка Испании. В матче 1/8 финала баски в серии пенальти обыграли на выезде «Тенерифе».

Основное время закончилось со счетом 2:2. «Атлетик» уже на второй минуте остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Яго Эррерин. Хозяева дважды выходили вперед после голов Хоселу (один из них — с пенальти). Гости оба раза сравнивали счет усилиями Иньяки Уильямса.

В начале овертайма составы уравнялись — вторую желтую карточку получил защитник «Тенерифе» Карлос Руис. В концовке первого дополнительного тайма Даниэль Гомес реализовал еще один 11-метровый и вновь вывел вперед хозяев — 3:2. «Атлетик» ушел от поражения на 118-й минуте благодаря удару Юри Бериче. В серии пенальти точнее оказались баски — 4:2.

Голы: Хоселу, 8 (пен.) — 1:0; И. Уильямс, 17 — 1:1; Хоселу, 21 — 2:1; И. Уильямс, 54 — 2:2; Д. Гомес, 105+1 (пен.) — 3:2; Бериче, 118 — 3:3.
Послематчевые пенальти реализовали: Санс, Лейва — Р. Гарсия, Муньяин, Весга, Вильялибре.
Послематчевые пенальти не реализовали: Хоселу, Мур — И. Мартинес.