ФутболСерия А
26 января 2020, Воскресенье, 18:54

«Рома» прервала 11-матчевую победную серию «Лацио» в чемпионате Италии

Сегодня, 26 января, в рамках 21-го тура итальянской Серии A состоялось римское дерби: на «Стадио Олимпико» встречались «Рома» и «Лацио».

На 26-й минуте Эдин Джеко вывел «Рому» вперед. «Лацио» отыгрался на 34-й минуте: счет сравнял Франческо Ачерби. В начале второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Лацио», но после просмотра видеоповтора отменил свое решение. В оставшееся время счет на табло не изменился — ничья 1:1.

В таблице Серии A «Рома» (39 очков) располагается на четвертой строчке, а «Лацио» (46) занимает третье место. Бьянкочелести прервали серию из 11 побед в чемпионате Италии.

Голы: Джеко, 26 (1:0); Ачерби, 34 (1:1).