ФутболБундеслига
24 января 2020, Пятница, 21:22

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Кельн». Холанд оформил дубль, выйдя на замену

Дортмундская «Боруссия» на своем стадионе разгромила «Кельн» в матче 19-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

В составе победителей по голу забили Рафаэл Геррейру, Марко Ройс и Джейдон Санчо, а Эрлинг Холанд оформил дубль. При этом Холанд вышел на замену на 65-й минуте и записал на свой счет забитый мяч уже на 78-й минуте, после чего еще раз отличился в концовке.

Напомним, Холанд в своем дебютном матче за «Боруссию» против «Аугсбурга» оформил хет-трик.

Благодаря этой победе «Боруссия Д» вышла на 3-е место в таблице Бундеслиги, набрав 36 очков и сравнявшись с «Баварией». «Кельн» прервал свою серию побед из четырех матчей и идет на 13-м месте.

Голы: Геррейру, 1; Ройс, 29; Санчо, 48; Холанд, 78, 87 — Ут, 65.