ФутболАПЛ
22 января 2020, Среда, 21:26

«Лестер Сити» выиграл у «Вест Хэма» и закрепился на 3-м месте в АПЛ

Футболисты «Лестер Сити» нанесли поражение «Вест Хэму» в рамках 24-го тура чемпионата Англии. Игра в Лестере завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Брендана Роджерса. На голы хозяев в исполнении Харви Барнса и Рикарду в первом тайме «молотобойцы» ответили точным ударом Марка Нобла с пенальти на 50-й минуте. Все вопросы о победителе встречи снял нападающий «Лестера» Айосе Перес, реализовавший пенальти на 81-й минуте. Он же до конца матча оформил дубль.

«Лестер Сити» набрал 48 очков и закрепился в турнирной таблице АПЛ на третьем месте. «Лисы» на три очка отстают от «Манчестер Сити» и на 16 — от «Ливерпуля». «Вест Хэм» с 23 очками остался на 17-й позиции.

Голы: Барнс, 24 (1:0); Рикарду, 45+5 (2:0); Нобл, 50 — с пенальти (2:1); Перес, 81 — с пенальти (3:1); Перес, 88 (4:1).