ФутболКубок Италии
21 января 2020, Вторник, 21:45

Незабитый пенальти и 2 удаления. «Наполи» выбил «Лацио» из Кубка Италии и вышел в полуфинал

«Наполи» вышел в полуфинал Кубка Италии. В матче 1/4 финала турнира, состоявшемся 21 января в Неаполе, партенопейцы с минимальным счетом обыграли «Лацио» (1:0), прервав шестиматчевую победную серию «орлов» во всех турнирах.

Первый тайм матча получился крайне событийным. Уже на 2-й минуте игры забил Лоренцо Инсинье. На 10-й минуте лучший бомбардир «Лацио» Чиро Иммобиле имел отличную возможность сравнять счет, но поскользнулся при пробитии пенальти и не реализовал удар. На 19-й минуте свою вторую желтую карточку в матче получил защитник «Наполи» Эльсеид Хюсай, за что албанец тут же был удален с поля. Однако уже спустя 6 минут составы уравнялись: за неспортивное поведение был удален полузащитник «орлов» Лукас Лейва.

В итоге счет так и не изменился.

В полуфинале Кубка Италии «Наполи» сыграет с победителем матча «Фиорентина» — «Интер».