ФутболКубок французской лиги
21 января 2020, Вторник, 22:26

«Лион» по пенальти обыграл «Лилль» и вышел в финал Кубка французской лиги

«Лион» стал первым финалистом последнего в истории розыгрыша Кубка французской лиги. В полуфинале команда Руди Гарсии вырвала победу над «Лиллем» в серии пенальти.

Основное время завершилось со счетом 2:2. На 13-й минуте Ренату Саншеш вывел «Лилль» вперед, но хозяева отыгрались через 4 минуты, когда Мусса Дембеле реализовал пенальти. На 85-й минуте Уссем Ауа забил второй мяч за «Лион», но гости ушли от поражения в компенсированное время — Лоик Реми отличился с пенальти. В послематчевой серии игроки «Лиона» били без промахов, а вот Жонатан Бамба и Ренату Саншеш свои попытки не реализовали.

Соперник «Лиона» по финалу определится в противостоянии «Реймса» и «ПСЖ». Эта игра состоится 22 января, начало — в 23:00 мск.

Голы: Саншеш, 13 — 0:1; Дембеле, 17 (пен.) — 1:1; Ауа, 85 — 2:1; Реми, 90+3 — 2:2.
Послематчевые пенальти забили: Дембеле, Терье, Корне, Мендес — Реми, Андре, Осимхен.
Послематчевые пенальти не забили: нет — Бамба, Саншеш.