20 января 2020, Понедельник, 15:56

«Динамо» забило 5 мячей в ворота «Заглембе». Игбун оформил хет-трик

В турецком Белеке завершился товарищеский матч между московским «Динамо» и польским клубом «Заглембе». Столичные футболисты добились уверенной победы (5:1).

«Динамо» ушло на перерыв, ведя в счете 1:0. На 42-й минуте отличился Максимилиан Филипп. Во втором тайме бело-голубые забили еще четыре гола. Хет-трик оформил Сильвестр Игбун, а еще один мяч в активе Кирилла Панченко. У поляков гол престижа с пенальти забил Якуб Тосик.

По ходу матча главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков сделал 11 замен, как и соперник. Следующий матч москвичи проведут 28 января против «Лехия».

Голы: Филипп, 42 (1:0), Игбун, 59 (2:0), Игбун, 67 (3:0), Игбун, 78 (4:0), Тосик, 85 (4:1, с пенальти), Панченко, 89 (5:1).