ФутболАПЛ
19 января 2020, Воскресенье, 20:00

«Ливерпуль» не проигрывает на «Энфилде» в АПЛ больше 1000 дней

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» (2:0) в домашнем матче 23-го тура АПЛ. Как сообщает пресс-служба Премьер-лиги, мерсисайдцы не проигрывают на «Энфилде» в чемпионате Англии уже 1001 день.

За этот промежуток времени «Ливерпуль» выиграл 42 матча, еще 10 были сыграны вничью. В последний раз победить мерсисайдцев на домашнем стадионе удалось «Кристал Пэлас» 23 апреля 2017 года (2:1).

В игре с «Манчестер Юнайтед» счет открыл защитник Вирджил ван Дейк на 14-й минуте. Мохамед Салах забил второй гол на 3-й компенсированной минуте второго тайма.

«Ливерпуль» остается лидером чемпионата Англии. Отрыв футболистов Юргена Клоппа от «Манчестер Сити» составляет 16 очков. Кроме того, у красных остается матч в запасе.