Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 января 2020, Воскресенье, 11:42

«Гарри Поттер» и «Ведьмак» — обязательно!» Дзюба назвал книги, которые нужно прочитать всем

Александр Мысякин, Sport24 / instagram.com/artem.dzyuba
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что планирует составить список из ста книг, которые необходимы к прочтению каждому человеку. Также футболист поделился некоторыми примерами из этого списка.

«Сейчас для себя открываю Терри Пратчетта. Сейчас — «Стража! Стража!», «Благие знамения». Я, оказывается, читал их. Читаю, читаю и думаю, что я же читал эту книгу, но давным-давно. Ты читаешь, и у тебя остается послевкусие, но уже со временем ты забываешь, о чем книга. Терри Пратчетта буду осваивать сейчас прям максимально.

Хочу вообще завести, как в «Великом уравнителе», сто книг, обязательных к прочтению. Соберу коллекцию из ста книг, которые нужно обязательно прочитать. В этом году попробую составить ее.

Я еще начал собирать сериалы, которые не посмотрел. Сериалы, потом игры настольные я сейчас анализирую, в которые нужно обязательно всем сыграть.

Обязательно нужно прочитать «Ведьмака» Сапковского. Рекомендую. Это очень круто, у меня как раз лежит книга «Божьи воины», целый том из 3-4 рассказов. Обязательно «Гарри Поттер». Кто не читал, тот думает, что это детское, а это очень-очень круто. Это такие прямо обязательные вещи, азы.

«Властелин колец» — сто процентов, «Шантарам» — обе части, хотя вторая чуть похуже, но зато она завершает историю, все расставляет по своим местам. «Дракула», весь Вальтер Скотт, Джек Лондон.

Джек Лондон вообще мой любимый. У него все: «Мартин Иден», «Белый клык». Это моя тематика. Я у него все прочитал, даже всякие рассказы полярные и северные.

«Код да Винчи» мне не очень. На раз. «Игры престолов» у меня лежат все. Знаю, что еще одну книгу не выпустили, вот они с тех времен лежат, я все думаю, что Джордж Мартин сейчас выпустит, и я все залпом прочитаю. Вообще, я люблю больше фантастику или приключенческий жанр», — сказал Дзюба в интервью пресс-службе «Зенита».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0