ФутболПримейра Португалии
17 января 2020, Пятница, 23:23

«Бенфика» без Злобина победила в гостях «Спортинг», увеличив победную серию до 14 игр

В ночь на 17 января (мск) состоялся матч 17-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» — «Бенфика». Встреча закончилась победой «орлов» со счетом 2:0.

Главным героем матча стал полузащитник «Бенфики» Рафа Силва: сперва португалец открыл счет спустя 6 минут после выхода на замену, а уже в компенсированное время оформил дубль.

Российский голкипер «Бенфики» Иван Злобин провел игру в запасе.

Добавим, что теперь победная серия «Бенфики» составляет 14 игр.

«Бенфика» с 48 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. Команда Бруну Лаже воспользовалась моментом, чтобы оторваться от идущего вторым «Порту» (41), который накануне в домашнем матче уступил «Браге» (1:2). «Спортинг» (29) занимает четвертую строчку.