ФутболБундеслига
18 января 2020, Суббота, 17:30

Холанд оформил хет-трик за 20 минут и спас «Боруссию» в своем дебютном матче. Просто монстр

Ему понадобилось 183 секунды, чтобы забить после выхода на замену.

«Боруссия» в первом тайме гостевого матча против «Аугсбурга» полностью владела преимуществом. Один только Ройс мог оформлять дубль, но оба раза не смог попасть по воротам.

Но забивали до перерыва хозяева. Причем дважды. Правда, один из голов судья не засчитал из-за офсайда. Тем не менее, преимущества в два мяча «Аугсбург» все-таки добился. Вначале на 46-й минуте (2:0), а затем на 55-й (3:1).

Сразу после третьего пропущенного мяча у Дортмунда на поле вышел новичок команды Эрлинг Холанг, который осенью всех поразил своей результативностью в Лиге чемпионов за «Зальцбург».

19-летний норвежец не стал зря терять время и сразу стал влюблять себя болельщиков «Боруссии».

• Спустя 183 секунды после выхода на поле Холанд забил, сделав счет 2:3.
  • В следующей атаке выбежал к воротам с Джейдоном Санчо. У англичанина было две опции — самому закатить в пустые ворота или отдать на Эрлинга. Он выбрал первый вариант.
  • На 70-й минуте Холанд забил второй. Хотя сначала судья гол засчитывать не хотел. Но VAR его переубедил.
  • Еще через 9 минут Ройс, набравший за матч хет-трик из непопаданий по воротам из выгодных позиций, решил больше не испытывать судьбу и покатил мяч Холанду на хет-трик настоящий. Скандинав не подвел — 5:3!

Холанд, конечно, красавец. Но он не первый, кто оформил хет-трик в дебютном матче за «Боруссию» против «Аугсбурга». В 2013 году такой фокус уже проделывал Пьер-Эмерик Обамеянг.

Зато Холанд отметился хет-триками во всех клубных турнирах, в которых принимал участие в этом сезоне: чемпионате и Кубке Австрии, Лиге чемпионов и Бундеслиге.

В соцсетях Холанд быстро вышел в тренды. Болельщики «Баварии» злорадствовали.

Не могу дождаться момента, когда Холанд будет забивать за нас в ворота Дортмунда черед пару лет.

В Англии троллили «МЮ», который чуть было не купил норвежца.

Болельщики «Манчестер Юнайтед» смотрят, как Холанд оформляет хет-трик за 23 минуты.

Да и сама «Боруссия» без шуток не обошлась.

Этот парень в Дортмунде всего 3 недели, но уже нашел новую подружку.