ФутболЛига 1
16 января 2020, Четверг, 11:00

Мбаппе разозлили фанаты «Монако»: он не праздновал первый гол, но передумал из-за оскорблений

И оторвался в концовке.

«Монако» и «ПСЖ» зарубились второй раз за три дня. В воскресенье играли в Париже (3:3), а в среду — на «Луи II».

• Оба матча — в рамках чемпионата. В Кубке «ПСЖ» играет с «Лорьяном», «Монако» — против «Сен-Приве Сен-Илере».

Такой календарь получился из-за переноса 15-го тура — 1 декабря Юг Франции накрыл сильный шторм. Власти страны объявили красный уровень опасности, и матч отложили на резервную дату, когда с погодой не будет проблем.

В итоге после качественных 3:3 на выезде «Монако» расклеился и сгорел уже в первом тайме.

MVP матча — Мбаппе. Килиан ввинтил мяч в сетку в середине тайма и демонстративно не праздновал: развел руки в стороны, остановился и только отбил пять Мауро Икарди. Но уже через 7 минут вел себя по-другому: когда «ПСЖ» забил второй, экс-игрок «Монако» довольно вскинул кулаки вверх и тут же недовольно отмахнулся — гол отменили из-за офсайда.

Уже в добавленное время Килиан прибил монегасков, все же оформив дубль, и отпраздновал фирменным жестом.

После игры француз объяснил, что случилось.

— Я не отмечал первый гол в знак уважения к бывшему клубу: я здесь тренировался и совершал первые шаги в карьере, которые делали меня счастливым. Но второй гол отпраздновал из-за оскорблений. На это нужно было ответить — и это было приятно.

• «ПСЖ» разбил «Монако» (4:1) и оторвался от «Марселя» на 8 очков. «Монако» — 9-й.
  • Мбаппе — второй в списке лучших бомбардиров лиги: 13 мячей в 14 матчах. Лидер — Виссам Бен-Йеддер из «Монако» (14 голов в 18 матчах).
  • Единственный мяч в ворота «ПСЖ» — на счету Бакайоко.
  • Александр Головин после хорошего матча в Париже отыграл 69 минут и был заменен на Адриена Силву.