ФутболЛига 1
13 января 2020, Понедельник, 07:00

Огненная рубка «Монако» в Париже: Головин начал две голевые атаки (но запорол момент), итог — 3:3

За себя и за Сашку.

«ПСЖ» должен был играть в Монако еще 1 декабря, но тогда проведению матча помешал бешеный ливень. Спустя полтора месяца команда Головина приехала на «Парк де Пренс» в шикарной форме — 5 матчей без поражений в Лиге 1, всего пара очков до еврокубковой зоны и матч в запасе. Кажется, Роберт Морено смог починить «Монако».

Хотя начало матча в Париже было ужасным. На 3-й минуте Верратти (матч против «Монако» для него — юбилейный 300-й в футболке «ПСЖ») нашел Неймара в штрафной, тот забивал без сопротивления.

Но за следующие 10 минут Головин начал две атаки — и обе голевые. Александр действовал в центре ближе к левому флангу и постоянно обострял. Сначала отдал пас Сеску, через которого мяч зашел в штрафную и после рикошета оказался у Мартинша — он забивал в пустые. Потом на дриблинге сместился на край и запустил в забег Фабрегаса и Бен-Йеддера. У француза — второй гол.

До конца тайма оборона «Монако» снова феерила (автогол+пенальти на Мбаппе, реализованный Неймаром), но Головин мог сравнять счет. Саше выкатили на расстрел, но он не попал в дальний угол. Другой удар нашего парня взял Навас.

В середине второго тайма третий гол в ворота «ПСЖ» удалось забить вышедшему на замену Слимани. В этой атаке Головин не поучаствовал, и вообще все получилось довольно нелепо. Сначала реф отменил гол из-за офсайда, но помог VAR — вне игры не считалось из-за рикошета от защитника.

«ПСЖ» впервые в этом сезоне сыграл вничью в чемпионате Франции, а трешку последний раз пускал вообще в мае прошлого года от «Рента». Это был последний матч сезона в Лиге 1, не значащий ничего, — Париж даже выпустил на поле Паредеса.

Так что эта ничья означает: «Монако» снова в порядке. А для нас главное, что в порядке и Саша Головин. По оценкам WhoScored, наш футболист получил оценку 7.0 — больше только у авторов голов.