ФутболЛига 1
12 января 2020, Воскресенье, 22:01

«Монако» с Головиным в составе сыграл вничью с «ПСЖ» в Париже

В матче 20-го тура французской Лиги 1 в Париже встречались «ПСЖ» и «Монако». Победителя команды не выявили, выдав результативную ничью 3:3.

Уже на 3-й минуте Неймар вывел парижан вперед, а на 7-й Желсон Мартинш счет сравнял. Вскоре монегаски вышли вперед благодаря точному удару Виссама Бен Йеддера. На 24-й минуте отыгрались уже хозяева и не без помощи игроков «Монако»: Фоде Туре отправил мяч в свои ворота. Перед окончанием первого тайма «ПСЖ» получил право на пенальти, который реализовал Неймар, оформивший дубль. Второй тайм остался за гостями: на 70-й минуте Ислам Слимани сравнял счет, установив окончательный результат на табло.

Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе «Монако» и отыграл весь матч, не отметившись результативными действиями.

Прервавший шестиматчевую победную серию в Лиге 1 «ПСЖ» в таблице с 46 очками располагается на первом месте. «Монако» (29) занимает восьмое место.

Голы: Неймар, 3 (1:0); Мартинш, 7 (1:1); Бен Йеддер, 13 (1:2); Туре, 24 (2:2, аг); Неймар, 42 (3:2, пен); Слимани, 70 (3:3).