ФутболСерия А
12 января 2020, Воскресенье, 21:42

Гол Роналду помог «Ювентусу» переиграть «Рому» и выйти в единоличные лидеры Серии А

«Ювентус» обыграл «Рому» в матче 19-го тура Серии А. Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:1 в пользу туринского клуба.

«Ювентус» забил два гола в течение первых десяти минут встречи. Уже на 3-й минуте счет открыл Мерих Демирал, а на 10-й — Криштиану Роналду с пенальти удвоил преимущество «Юве». «Рома» отыграла один гол с пенальти в середине второго тайма — отличился Диего Перотти. Однако на большее римлян не хватило, встреча так и завершилась в пользу бьянконери.

«Ювентус» набирает 48 очков и занимает 1-е место в таблице Серии А, опережая идущий вторым «Интер» на 2 очка. У «Ромы» 35 очков и 5-я позиция.

Голы: Перотти, 68 (пенальти) — Демирал, 3; Роналду, 10 (пенальти).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!