ФутболАПЛ
11 января 2020, Суббота, 14:25

«Арсенал» не сумел выиграть у «Кристал Пэлас». У Обамеянга гол и красная карточка

11 января в рамках матча 22-го тура английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби: «Кристал Пэлас» принимал на своем поле «Арсенал». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыли гости, когда на 12-й минуте с передачи Александра Ляказетта отличился форвард Пьер-Эмерик Обамеянг. «Кристал Пэлас» отыгрался на 54-й минуте благодаря голу нападающего Джордана Айю.

«Арсенал» завершал встречу вдесятером: на 67-й минуте Обамеянгу была показана прямая красная карточка за грубую игру против Макса Майера. Немцу в итоге потребовалась замена, а главный арбитр встречи Пол Тирни, воспользовавшись помощью VAR, удалил Обамеянга.

Команды продолжили соседствовать в турнирной таблице АПЛ: «Кристал Пэлас» (29 очков) идет на 9-м месте, а «Арсенал» (28) — на 10-м.