ФутболСуперкубок Испании
9 января 2020, Четверг, 21:58

Симеоне: «С такими командами как «Барселона», «Реал» или «Ман Сити» нужно быть терпеливыми»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу над «Барселоной» (3:2) в полуфинальном матче Суперкубка Испании.

«Это был тяжелый матч. «Атлетико» хорошо начал, но «Барселона» перехватила инициативу. Противник был хорош, но у «Атлетико» всегда есть план. Мы не могли выйти из-под давления.

В перерыве поговорили как выходить из этой ситуации, а гол Коке добавил нам энергии. «Барселона» хорошо отреагировала. С появлением Льоренте и с Корреа на поле у нас появилось больше возможностей в атаке. Чувствовалось, если мы сравняем счет, можем выиграть.

С лучшими командами, такими как «Барселона», «Реал», «Манчестер Сити», которые на более высоком уровне, нужно быть терпеливыми. Сейчас нужно думать о финале», — цитирует Симеоне Marca.

«Атлетико» вырвал победу на 86-й минуте после удара Анхеля Корреа. В финале «Атлетико» сыграет против «Реала», который накануне обыграл «Валенсию» (3:1). Матч состоится 12 января.