ФутболСуперкубок Испании
9 января 2020, Четверг, 23:56

«Барселона» — «Атлетико» — 2:3. Видеообзор полуфинального матча Суперкубка Испании

В среду, 9 января, состоялся матч 1/2 финала Суперкубка Испании «Барселона» — «Атлетико». Встреча прошла в Джидде (Саудовская Аравия) и завершилась со счетом 3:2 в пользу мадридской команды.

На 46-й минуте вышедший на замену Коке после передачи Анхеля Корреа вывел «Атлетико» вперед, но через пять минут Лионель Месси сравнял счет. Спустя час игры экс-нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн сделал счет 2:1, поразив ворота бывшей команды. Француз из уважения к «матрасникам» не стал праздновать гол.

И все же «Атлетико» сумел как сравнять счет, так и вырвать победу. На 81-й минуте арбитр назначил пенальти, который реализовал Альваро Мората, а на 86-й минуте он же выступил в роли ассистента, а Анхель Корреа принес «Атлетико» победу (3:2). Отметим, что по ходу матча арбитр Хосе Луис Гонсалес Гонсалес после просмотра VAR по разу отменил голы Лионеля Месси и Жерара Пике.

В финале «Атлетико» сыграет против «Реала», который накануне обыграл «Валенсию» (3:1). Матч состоится 12 января.

Представляем вниманию посетителей Sport24.ru видеообзор матча с официального ютуб-канала «Барселоны»: