ФутболКубок французской лиги
7 января 2020, Вторник, 22:30

«Реймс» в меньшинстве обыграл «Страсбур» и вышел в полуфинал Кубка французской лиги

«Реймс» стал первым полуфиналистом Кубка французской лиги. В четвертьфинале команда Давида Гуйона на своем поле обыграла «Страсбур», который лишился возможности защитить завоеванный в прошлом году трофей.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее были футболисты «Реймса» — 4:2. Отметим, что с 59-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Натанаэля Мбюкю.

Остальные четвертьфинальные матчи пройдут 8 января. «ПСЖ» сыграет с «Сент-Этьеном», «Лилль» — с «Амьеном», «Лион» — с «Брестом».

Удаление: Мбюкю (Р, 59).

Послематчевые пенальти забили: Уден, Дисаси, Камара, Абдельхамид — Джику, Ажорк.

Ранее Профессиональная футбольная лига Франции приняла решение, что текущий розыгрыш Кубка лиги станет последним.