ФутболСерия А
6 января 2020, Понедельник, 15:37

Роналду забивает в топ-5 лигах на протяжении 18 лет — с 2003 года. Он первый, кому это удалось

«Ювентус» в эти минуты играет с «Кальяри» в матче 18-го тура чемпионата Италии (4:0, второй тайм).

Три мяча туринского клуба в этой встрече забил Криштиану Роналду. Португалец сначала отличился на 49-й минуте и стал автором первого гола «Ювентуса» в 2020 году, на 67-й минуте реализовал пенальти, а в концовке оформил хет-трик.

Таким образом, Роналду стал первым игроком, который забивает каждый год на протяжении последних 18 лет (с 2003 года), выступая в командах из топ-5 лиг Европы. Это достижение из действующих игроков могут повторить лишь 38-летний Хоакин Санчес (сейчас играет за «Бетис») и 41-летний Клаудио Писарро («Вердер»).