ФутболАПЛ
4 января 2020, Суббота, 19:35

Зинченко вонзил царский мяч в Кубке Англии и отпраздновал его, как будто он — Мбаппе

Все хорошо, только соперник — из четвертой лиги.

В Англии прошли первые матчи 1/32 Кубка.

Все игры начались с опозданием в минуту — к примеру, «Манчестер Сити» и «Порт Вейл» стартовали в 20:31 по Москве. Все дело в акции, которую Футбольная ассоциация проводит совместно с принцем Уильямом. Она посвящена психическому здоровью мужчин и, если вкратце, дополнительную минуту зрители должны были потратить на ролик о депрессии и ее возможных последствиях.

И все-таки «Ман Сити» — «Порт Вейл». В чемпионате Англии команда Хосепа Гвардиолы отстала от «Ливерпуля» уже на 14 очков (при игре в запасе у красных), но тут соперник был попроще: «Порт Вейл» — середняк четвертой лиги. Тем не менее, Пеп выставил достаточно серьезный состав.

Радует, что в этом составе нашлось место Александру Зинченко — в премьер-лиге у него всего девять игр. На 35-й минуте украинец как следует бабахнул издали, и мяч после рикошета от защитника оказался в воротах — 1:0!

Зинченко отпраздновал гол в стиле Киллиана Мбаппе — подбежал к трибуне и самодовольно скрестил руки. Судя по шуткам в твиттере, это понравилось не всем: Александра троллили за чрезмерное самолюбование и предположили, что он так же празднует мячи на тренировках:

С другой стороны, Александр не забивал почти год — с 9 января 2019-го, когда он в Кубке лиги положил мяч «Бертону» (9:0).

Несмотря на уровень, еще до перерыва «Ман Сити» пропустил, но почти сразу забил Серхио Агуэро. 19 голов аргентинца в 21 матча Кубка — убийственная статистика!

Третий гол «Сити» забил 17-летний Тэйлор Харвуд-Беллис (паренек родился в январе 2002-го!). Четвертый — Фил Фоден. Он чуть постарше, ему уже целых 19.

• Другой клуб из Манчестера тем временем мучился на выезде с «Вулверхэмптоном». В чемпионате Англии «МЮ» просто ужасен, и болельщики не понимают, почему Уле Гуннар Сульшер еще тренирует команду.
  • Игра с «волками» вряд ли им объяснила: «Юнайтед» ни разу не попал в створ, а за 15 минут до конца пропустил — но мяч был отменен из-за касания руки. Теперь ждем переигровку.

Голы: Зинченко, 19 (1:0); Попе, 35 (1:1); Агуэро, 42 (2:1); Харвуд-Беллис, 58 (3:1); Фоден, 76 (4:1).