ФутболАПЛ
2 января 2020, Четверг, 01:57

Моуринью: «Потеря Кейна очень сковывала «Тоттенхэм» в действиях»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 21-го тура АПЛ с «Саутгемптоном» (0:1).

«Игра получилась достаточно странной. В целом у нас не было проблем в защите, но мы пропустили — здорово разобрался в эпизоде Ингс. В остальном же мы контролировали ситуацию. Да, мы не создавали много моментов, но их было достаточно для того, чтобы забить.

Впрочем, «Саутгемптон» классно выстроил игру в обороне — их центральные защитники доставили массу проблем нашим атакующим игрокам. В концовке матча мы были обескровлены — помимо дисквалифицированного Сона травмировался еще и Кейн. Это очень сковывало нас в действиях», — цитирует Моуринью BBC.

Напомним, «Тоттенхэм» потерял своего капитана Гарри Кейна из-за травмы: англичанин потянул мышцу бедра и был заменен на Эрика Ламелу на 75-й минуте игры.

«Тоттенхэм» с 30 очками остался на 6-м месте в турнирной таблице АПЛ, команда на 6 очков отстает от идущего четвертым «Челси». «Саутгемптон» (25) благодаря победе поднялся на 11-ю позицию.