Футбол
29 декабря 2019, Воскресенье, 14:30

«Рейджерс» добыл победу над «Селтиком» в дерби

В рамках 21-го тура шотландского Премьершипа состоялось знаменитое дерби «Старой фирмы» с участием «Селтика» и «Рейнджерс».

Встреча, проходившая на стадионе «Селтик Парк» в Глазго, завершилась победой «Рейнджерс» со счетом 2:1.

На 33-й минуте «Селтик» не сумел реализовать пенальти: удар Райана Кристи отразил вратарь. Через несколько минут «Рейнджерс» повел в счете благодаря точному удару Райана Кента. Отыгрались хозяева поля в конце первого тайма: счет сравнял Одсонн Эдуар. Победу команде Стивена Джеррарда принес гол Николы Катича на 56-й минуте. В компенсированное время гости остались вдесятером: вторую желтую карточку получил Альфредо Морелос.

«Рейнджерс» сумел сократить до двух очков отставание от «Селтика», лидирующего в таблице чемпионата Шотландии. При этом команда Джеррарда провела на матч меньше.