ФутболАПЛ
29 декабря 2019, Воскресенье, 15:58

«Челси» выиграл у «Арсенала» благодаря двум голам в концовке

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги «Челси» обыграл «Арсенал». Лондонское дерби на стадионе «Эмирейтс» завершилось волевой победой команды Фрэнка Лэмпарда — 2:1.

«Канониры» вышли вперед на 13-й минуте: точным ударом отметился Пьер-Эмерик Обамеянг. Сравнять счет синие сумели только на 83-й минуте благодаря точному удару Жоржиньо. Еще через несколько минут мяч снова побывал в сетке ворот Бернда Лено: автором победного гола стал Тэмми Абрахам.

«Арсенал» потерпел первое поражение под руководством нового главного тренера Микеля Артеты. Серия команды без побед в АПЛ составляет четыре матча.

В таблице английского чемпионата «Арсенал» (24 очка) располагается на 12-й строчке, а «Челси» (35) занимает четвертое место.

Голы: Обамеянг, 13 (1:0); Жоржиньо, 83 (1:1); Абрахам, 87 (1:2).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!