ФутболАПЛ
27 декабря 2019, Пятница, 22:43

«Сити» уступил, выигрывая 2:0. В меньшинстве. И не забив пенальти. Самый крутой матч тура АПЛ!

«Ливерпуль» все дальше.

Учитывая, что цели догнать «Ливерпуль» уже не стоит ни перед одним английским клубом — это просто нереально, — для «Сити» матч с «Вулверхэмптоном» был возможностью хотя бы вернуть себе второе место, обойдя «Лестер». Который накануне благополучно проиграл как раз «Ливерпулю».

1. Для команды Гвардиолы с самого начала что-то пошло не так. Уже на 12-й минуте Эдерсон за пределами штрафной сбил рвущегося к его воротам Жоту — красная карточка. И Пепу приходится снимать с игры Куна Агуэро, чтобы выпустить Клаудио Браво.

2. С 21-й по 25-ю минуту зрители увидели представление с VAR. Марез был сбит в штрафной «волков», Мартин Аткинсон ничего криминального не увидел и продолжил игру. Спустя некоторое время ему в наушник все-таки подсказали, что он не прав.

3. Посмотрев повтор, Аткинсон все же назначил пенальти. К мячу подошел Стерлинг. И не забил. Но тут же получил второй шанс: судья сказал, что надо перебить. Стерлинг попробовал еще раз — опять неудача. Но кипер «Вулверхэмптона» Руй Патрисиу отбил мяч прямо перед собой, дав Рахиму третий шанс. И он им наконец воспользовался.

4. А в самом начале второго тайма Стерлинг оформил дубль. Получив шикарный пас от Де Брейне, нападающий вышел один на один с Патрисиу и переиграл его — 2:0. Но этот удар оказался единственным для «Сити» в створ во втором тайме. «Волки» начали давить и один мяч отыграли почти сразу. А с 82-й по 89-ю забили еще два. Чтобы уйти от поражения, у «Сити» не было уже ни времени, ни сил, ни Агуэро.

• «Манчестер Сити» проиграл второй раз за последние четыре матча в АПЛ.
  • В турнирной таблице лиги команда Гвардиолы осталась на третьем месте. До лидирующего «Ливерпуля» — уже 14 очков.
  • Гвардиола противостоял командам Нуну Эшпириту Санту пять раз. И лишь раз смог его обыграть.
  • Это второе поражение «Сити» при Гвардиоле, когда команда вела в два мяча. Первый раз был в апреле прошлого года.