Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
26 декабря 2019, Четверг, 07:56

Калешин: «Тренерами в России руководит страх. Не боятся Семак, Гончаренко и Карпин»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин поделился мнением о работе российских тренеров, отметив, что многими руководит страх.

«У нас должно быть больше идей и больше доверия к тренерам. Если есть возможность рисковать, будут появляться разные варианты — иногда они будут рождать вопросы у тех, кто анализирует игру. А так — костный футбол, постоянное давление результата, и человек перестает быть интересен как тренер. Сейчас тренерами в России руководит страх.

Семак не боится. «Зенит» — очень разный. Семак не боится менять команду. То, что он с кем-то играет не с позиции силы — вопрос стратегии. Возможно, он считал, что «Зенит» был не на том уровне, чтобы на равных бороться с «Лейпцигом». Это стратегический вопрос.
Гончаренко много экспериментирует. Кажется, что модель одна и та же, но это не так — есть различия между игрой в одного и двух центральных полузащитников.

Конечно, Карпин. Помню его «Спартак» — проактивная команда. «Армавир» — то, что я видел — был скорее командой без стиля. Ну и абсолютно разный «Ростов». То, что происходит сейчас, говорит о том, что в «Спартаке» Карпин был настоящим», — цитирует Калешина Sports.ru.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0