Преподаватель итальянского: «Лукаку не мог выучить язык за 2-3 недели. Нужно не менее 2 месяцев»
Преподаватель итальянского языка Роберта Алонци усомнилась, что нападающий «Интера» Ромелу Лукаку мог выучить итальянский язык за 2-3 недели. Ранее бельгиец сообщил, что партнеры по команде не говорят с ним на английском, потому что он выучил итальянский.
«Если владеющий французским и португальским языками Лукаку и начал общаться на итальянском спустя 2-3 недели, то на очень примитивном уровне. Невозможно полностью выучить язык за такой период. Чтобы начать общаться грамотно, ему нужно не менее двух месяцев. Мне было бы интересно протестировать Лукаку.
Если бы в Италию переехал российский футболист, он смог бы выучить язык на хорошем уровне за полгода. При этом у него должна быть склонность к этому. Итальянцам важно, чтобы играющие в Серии А легионеры говорили на итальянском. Это ведь признак интеграции и уважения» — цитирует Алонци «РБ-Спорт».
Ромелу Лукаку помимо итальянского знает английский, французский, голландский, немецкий, португальский и язык лингала.