ФутболСуперкубок Италии
22 декабря 2019, Воскресенье, 19:32

«Лацио» прибил «Ювентус» в Суперкубке Италии. Роналду ничего не мог поделать

Кажется, это не год «Юве».

За последние семь лет это была уже четвертая встреча «Ювентуса» и «Лацио» в Суперкубке Италии. До сегодняшнего матча счет был 2-1 в пользу туринцев. Хотя два года назад на «Олимпико» римляне обыграли «Юве» — 3:2.

У «Ювентуса» все сильнейшие были на месте.

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги выпустил на поле стадиона в Эль-Рияде следующий состав.

В первом тайме «Ювентус», как и положено лидеру, владел территориальным преимуществом, но атаки «Лацио» были острее. И одна из них — довольно затяжная — завершилась голом уже на 16-й минуте.

«Ювентус» смог ответить лишь за минуту до перерыва: Роналду пробил, Стракоша парировал, но первым на добивании оказался Дибала. Футболисты «Лацио» пытались убедить арбитра в том, что аргентинец был в офсайде, но гол все равно был засчитан.

После перерыва характер матча не изменился. «Ювентус» продолжал давить, только толку от этого давления не было. А «Лацио» продолжил забивать. В середине второго тайма защита туринцев упустила Лулича — 2:1 в пользу «Лацио».

Спустя несколько минут «Лацио» забил третий, но здесь судья уже усмотрел вне игры.

У «Ювентуса» лучший шанс отыграться был на 91-й минуте, когда команда получила право на опасный штрафной. Но Дибала не смог оформить дубль — он попал мячом в стенку.

И в следующей же атаке опасный штрафной был назначен уже в другие ворота. Бентанкур грубо остановил Пароло и увидел перед собой вторую желтую. А Каталди показал Дибале, как нужно исполнять штрафные на последних минутах — 3:1.

• «Лацио» выиграл пятый Суперкубок в истории. И сравнялся по этому показателю с «Интером».
  • «Ювентус» проиграл третий из последних четырех матчей за Суперкубок Италии.
  • Сенад Лулич — второй футболист в истории «Лацио», которому удалось забить в финале Кубка и в Суперкубке. Ранее такое удавалось только Павелу Недведу.