ФутболСегунда
22 декабря 2019, Воскресенье, 08:04

«Мы все — Зозуля». Болельщики испанского клуба поддержали украинца, которого обвиняли в нацизме

Болельщики «Альбасете» поддержали украинского нападающего Романа Зозулю. Произошло это на матче 21-го тура испанской Сегунды с «Эльче» (0:1). Фанаты вывесили баннер с надписью: «Мы все — Зозуля».

Таким образом болельщики решили поддержать украинца, которого во время матча с «Райо Вальекано» фанаты хозяев обозвали нацистом. Арбитр той встречи сначала приостановил игру, а по стадиону объявили, что, если скандирования продолжатся, матч будет прекращен. В перерыве игроки «Альбасете» решили поддержать Зозулю и на второй тайм не вышли.

Напомним, испанские болельщики и некоторые журналисты ранее уже неоднократно припоминали Зозуле о его фотографиях с участниками вооруженных формирований, действующих на Донбассе, его слова о финансовой поддержке украинской армии и фотографии с изображениями Степана Бандеры.

Также стоит отметить, что Зозуля должен был перейти в «Вальекано» в феврале 2017 года, но болельщики выступили против этого, поэтому позднее украинский футболист стал игроком «Альбасете». Болельщики «Райо Вальекано» известны в Испании своими левыми взглядами.