ФутболСуперкубок Италии
22 декабря 2019, Воскресенье, 18:45

«Лацио» победил «Ювентус» и завоевал Суперкубок Италии

«Лацио» в пятый раз в истории завоевал Суперкубок Италии: в матче за трофей в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде римская команда победила «Ювентус» со счетом 3:1.

На 16-й минуте Луис Альберто вывел «Лацио» вперед. В добавленное к первому тайму время Пауло Дибала счет сравнял. На 73-й минуте Сенад Лулич вывел бьянкочелести вперед. В концовке Родриго Бентанкур оставил туринскую команду вдесятером, получив вторую желтую карточку, а окончательный результат на табло установил Данило Катальди.

«Ювентус» остается рекордсменом по числу побед в Суперкубке Италии: «старая синьора» выигрывала этот трофей восемь раз.

Голы: Луис Альберто, 16 (0:1); Дибала, 45+2 (1:1); Лулич, 73 (1:2); Катальди, 90+4 (1:3).
Удаление: Бентанкур, 90+4 («Ювентус»).