ФутболБундеслига
21 декабря 2019, Суббота, 16:24

«Лейпциг» одержал волевую победу над «Аугсбургом», «Байер» дожал «Майнц» на 94-й минуте

Лидер чемпионата Германии «РБ Лейпциг» с трудом обыграл «Аугсбург» в матче 17-го тура. Ранее команда Юлиана Нагельсмана сыграла вничью с дортмундской «Боруссией» (3:3).

«Аугсбург» первым повел уже на 8-й минуте, однако затем «Лейпциг» проявил характер. Конрад Лаймер сравнял счет на 68-й минуте, а под конец встречи Патрик Шик Юссуф и Поульсен и принесли хозяевам победу.

В параллельном матче «Байер» вырвал победу у «Майнца». На 71-й минуте леверкузенская команда осталась в меньшинстве, но одержала победу благодаря голу Лукаса Аларио на 90+4 минуте.

«Лейпциг» остается на первом месте в турнирной таблице (37 очков), «Байер» — шестой (28), «Аугсбург» — 10-й (23), «Майнц» — 14-й (18).

Голы: Лаймер 68, Шик 79, Поульсен 89 — Нидерлешнер 8.

Гол: Аларио 90+4.
Удаление: Венделл 71 («Байер»).