ФутболСерия А
19 декабря 2019, Четверг, 07:30

«Он завис в воздухе на 1,5 часа — как игрок НБА!» Великий гол Криштиану в прыжке на 71 см

Роналду Airlines.

«Ювентус» справился с «Сампдорией» (2:1) и вернулся на вершину таблицы, но главный хит матча — гол Криша. На экваторе игры, когда счет был равным, португалец взлетел над Николой Мурру и ввинтил мяч в дальнюю девятку.

• Роналду соприкоснулся с мячом на уровне 2,56 метра над полем: Криштиану оторвался от земли на 71 сантиметр.
  • Но, кажется, и это не предел: в документальном фильме про прыжки Роналду ученые выяснили, что при небольшом пробеге Криш способен взлететь на 78 см.
  • С момента начала выступлений в топ-5 лиг Европы (сезон-2003/04) португалец забил головой 69 голов — больше, чем кто-либо другой за этот же период времени.
  • Для Роналду этот гол стал 10-м в 14 матчах Серии А в этом сезоне. В гонке бомбардиров он делит второе место с Жоао Педро из «Кальяри» и Ромелу Лукаку из «Интера». Лидером является Чиро Иммобиле из «Лацио» — 17 голов в 16 матчах.

Гол Криша восхитил всю Италию.

Он выглядел как игрок НБА! Завис в воздухе на полтора часа. Тут нечего сказать, нужно только снять шляпу.

Клаудио Раньери — о прыжке Роналду

«Гол Дибалы был так же прекрасен, как и прыжок Роналду, который, кажется, провисел в воздухе целую вечность, — согласился Сарри. — Мы сыграли хорошо, особенно в первом тайме. После перерыва мы действовали немного хаотично, хотя особо не особо рисковали».

• Для Маурицио победа над «Сампдорией» стала 100-й в Серии А. Для этого итальянскому специалисту понадобилось 169 матчей. Таким образом, Сарри достиг этой отметки быстрее всех тренеров начиная с сезона-1994/95 (с этого момента за победу в лиге стали начислять 3 очка, тогда как ранее было 2 — прим. Sport24). Ранее этот рекорд принадлежал нынешнему главному тренеру «Наполи» Карло Анчелотти. Он одержал свою 100-ю победу в Серии А в 185-м матче.

Сам Криш продолжил баскетбольную тему в инстаграме, подписав фото: «CR7 AIR JORDAN!»

Хотя после игры уверял, что не знал о цифрах: «Я прыгнул на 71 см? Я не знал этого. Но доволен результатом, это была сложная игра. «Сампдория» играла очень хорошо. Все игроки нашей команды показали правильное отношение к делу. Гол получился хорошим, я рад, что смог помочь команде добыть три очка. Весь месяц у меня были проблемы с коленом. Сейчас все в прошлом, я хорошо себя чувствую физически. Я всего лишь хочу помогать «Ювентусу» побеждать и завоевывать титулы».