ФутболЛа Лига
19 декабря 2019, Четверг, 04:37

Каземиро: «После просмотра эпизода с Вараном в перерыве сомнений не осталось — это пенальти»

Полузащитник «Реала» Каземиро прокомментировал столкновение защитника мадридцев Рафаэля Варана с игроком «Барселоны» Клеманом Лангле в перенесенной встрече 10-го тура Ла Лиги. Игра прошла на «Камп Ноу» и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме Варан получил удар по ноге от Ленгле. Мадридцы требовали назначить пенальти за фол, однако арбитр посчитал, что это не тянет на нарушение.

«Находясь на поле, у меня были сомнения по этому эпизоду, но после того как я посмотрел видео с ногой Варана в перерыве, сомнений не оставалось — это пенальти.

Мы разгневаны, ведь судьи по крайней мере могли бы пересмотреть решение. Был бы назначен 11-метровый или нет, это уже другой вопрос, но момент нужно было посмотреть.

Мне не нравится VAR. С ошибками, скандалами и спорами футбол красивее на улице», — цитирует Каземиро Marca.