ФутболБундеслига
18 декабря 2019, Среда, 21:28

«Бавария» вырвала победу у «Фрайбурга», «Боруссия» М обыграла «Падерборн» и догнала лидера

В Германии состоялись заключительные матчи 16-го тура Бундеслиги. Футболисты «Баварии» в гостях вырвали победу у «Фрайбурга» со счетом 3:1. Решающий гол был забит Джошуа Зиркзее на 92-й минуте. Спустя три минуты Серж Гнарби провел еще один мяч в ворота хозяев. Мюнхенцы с 30 очками поднялись в таблице на 3-е место.

Менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле разобралась с аутсайдером «Падерборном» — 2:0. Команда Марко Розе набрала 34-е очко и догнала по этому показателю лидирующий «Лейпциг».

В остальных матчах вничью сыграли «Вольфсбург» и «Шальке» (1:1), а «Кельн» победил франкфуртский «Айнтрахт» (4:2.)