ФутболБундеслига
17 декабря 2019, Вторник, 21:31

«Боруссия» Д упустила победу над «Лейпцигом», дважды ведя в счете

Футболисты дортмундской «Боруссии» и «Лейпцига» сыграли вничью в 16-м туре чемпионата Германии. Игра в Дортмунде завершилась со счетом 3:3.

Уже к 34-й минуте хозяева вели с преимуществом в два гола — отличились Юлиан Вайгль и Юлиан Брандт. Однако в начале второго тайма гостям удалось отквитать оба мяча усилиями Тимо Вернера. На 55-й минуте «Боруссия» вырвалась вперед благодаря точному удару Джейдона Санчо, но Патрик Шик на 77-й заставил Романа Бюрки снова вынимать мяч из ворот, установив окончательный результат на табло.

В других матчах вечера «Хоффенхайм» со счетом 2:0 в гостях обыграл «Унион», а «Аугсбург» дома был сильнее «Фортуны» — 3:0.

Голы: Вайгль, 23 (1:0); Брандт, 34 (2:0); Вернер, 47 (2:1); Вернер, 53 (2:2); Санчо, 55 (3:2); Шик, 77 (3:3).