ФутболБундеслига
15 декабря 2019, Воскресенье, 22:21

Вратарь «Шальке» жестко вырубил хавбека «Айнтрахта» ударом ногой в грудь

Вратарь «Шальке» Александр Нюбель нанес травму полузащитнику «Айнтрахта» Мияту Гачиновичу в матче 15-го тура Бундеслиги. Встреча прошла 15 декабря на «Фельтинс-Арене» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 53-й минуте забил Бенито Раман.

Столкновение Нюбеля и Гачиновича произошло во втором тайме. Голкипер ударил полузащитника прямой ногой в грудь. Гачинович не смог продолжить игру и был заменен на Гонсало Пасьенсу, а Нюбель за совершенный фол получил прямую красную карточку.

В турнирной таблице Бундеслиги «Шальке», набрав 29 очков, поднялся на 2-е место. «Айнтрахт» (18 очков) — на 12-м месте.