ФутболЛига Европы
13 декабря 2019, Пятница, 00:22

Юнгберг: «Горжусь игроками «Арсенала», у них потрясающий характер»

Главный тренер «Арсенала» Фредрик Юнгберг подвел итоги матча 6-го тура группового Лиги Европы со «Стандардом» (2:2).

«Мы сыграли хорошо, придерживались плана в первом тайме. У них не было ни одного удара в створ. К перерыву должны были вести в один или два гола.

Соперник забил два гола после отскоков, за такое нельзя ругать футболистов. Матч закончился 2:2, но могли бы сделать 3:2. Но у меня была информация о счете в параллельной игре, поэтому мы не стали переусердствовать.

Характер у команды потрясающий. Я действительно горжусь игроками. Это хорошо для нас в будущем. Они не останавливаются.

Первое место в группе? Это очень, очень хорошо. Мы отлично стартовали, затем имели некоторые проблемы. В последнее время мы сыграли много матчей, я хотел дать молодым шанс, нужно было ротировать состав», — цитирует Юнгберга Football.London.