12 декабря 2019, Четверг, 01:44

«Шахтер» — «Аталанта» — 0:3. Видеообзор матча Лиги чемпионов

В среду, 11 декабря, «Шахтер» потерпел крупное домашнее поражение от «Аталанты» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Горняки» контролировали ход игры и создали несколько опасных моментов. Судья отменил гол «Шахтера» в первом тайме, зафиксировав офсайд. С атаки донецкий клуб начал и вторую половину встречи, но первой забила «Аталанта». Вскоре за неспортивное поведение был удален защитник «Шахтера» Додо, а через 3 минуты экс-игрок «Спартака» Марио Пашалич забил второй гол «Аталанты». Робин Гозенс довершил разгром на 95-й минуте — 3:0.

Стоит отметить, что «Шахтер» устраивала ничья, поскольку в параллельной встрече «Манчестер Сити» обыграл загребское «Динамо», но в итоге «горняки» смогут сыграть только в Лиге Европы. Клуб из Бергамо впервые в своей истории вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.