11 декабря 2019, Среда, 19:51

Хет-трик Жезуса помог «Манчестер Сити» разгромить загребское «Динамо»

«Манчестер Сити» разгромил загребское «Динамо» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете С. Встреча, состоявшаяся в Хорватии 11 декабря, завершилась победой команды Хосепа Гвардиолы со счетом 4:1.

«Динамо» повело в счете на 10-й минуте игры благодаря голу Даниэля Ольмо. «Манчестер Сити» отыгрался усилиями Габриэла Жезуса на 34-й минуте. На 50-й и 54-й минутах бразилец забил еще дважды, оформив хет-трик, став первым игроком в истории ЛЧ с несколькими хет-триками в возрасте до 23 лет. Кроме того, это был первый хет-трик в истории «Манчестер Сити» в выездных матчах ЛЧ. Второй гол также стал 100-м для Жезуса в профессиональной карьере. Довершил разгром хозяев Фил Фоден, забивший на 84-й минуте игры.

«Манчестер Сити» с 14 очками выиграл группу С. Второй финишировала «Аталанта» (7 очков), разгромившая в параллельном матче «Шахтер» — 3:0. Украинский клуб (6) стал третьим и сыграет в Лиге Европы. Загребское «Динамо» (5) финишировало на последнем месте — для хорватской команды еврокубки на этот сезон закончились.