8 декабря 2019, Воскресенье, 17:55

«Ростов» разгромил «Спартак» в 19-м туре РПЛ

Футболисты «Ростова» нанесли крупное поражение «Спартаку» в 19-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «Открытие Арене» в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Валерия Карпина.

Гости вышли вперед на 22-й минуте, когда Бактиер Зайнутдинов удачно сыграл на добивании после попадания мяча в штангу. Незадолго до перерыва «Ростов» получил право исполнить пенальти, но Ивелин Попов с точки пробил паненкой, и вратарь Александр Максименко отразил удар. Дончане закрепили преимущество в начале второго тайма усилиями Алексея Ионова, который поразил практически пустые ворота после передачи Эльдора Шомуродова.

На 79-й минуте Попов навесил во вратарскую, и Дмитрий Чистяков головой переправил мяч в верхний угол ворот. Вскоре красно-белым удалось отыграть один гол — Солтмурад Бакаев сделал скидку в штрафную, Джордан Ларссон отдал во вратарскую, а Эсекьель Понсе в касание переправил мяч в сетку. Точку в игре поставил Зайнутдинов, который поразил ворота после паса Байрамяна.

«Ростов» набрал 34 очка и расположился в таблице на 3-м месте, опередив ЦСКА и «Локомотив», у которых столько же очков. «Спартак» с 22 очками занимает 10-ю позицию.

Голы: Зайнутдинов, 22 (0:1); Ионов, 53 (0:2); Чистяков, 79 (0:3); Понсе, 81 (1:3); Зайнутдинов, 83 (1:4).

Незабитый пенальти: Попов, 45.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Мирзов (С. Бакаев, 80), Зобнин, З. Бакаев, Мельгарехо, Умяров, Тиль (Шюррле, 72), Крал, Понсе, Ларссон.

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Ионов (Долгов, 90+2), Байрамян, И. Попов, Хаджикадунич, Зайнутдинов (Саплинов, 87), Норманн, Шомуродов (Сигурдарсон, 74).