8 декабря 2019, Воскресенье, 18:56

Песьяков: «Я поддерживаю акцию фанатов. И не только я»

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков прокомментировал победу команды над «Спартаком» (4:1) в матче 19-го тура РПЛ.

Ранее объединение фанатов «Спартака» «Фратрия» призвало поклонников других российских клубов присоединиться к акции. Многие болельщики откликнулись и в знак солидарности покинули трибуны в матчах 19-го тура РПЛ.

«Выиграли уверенно как по игре, так и по счету. Если бы забили пенальти — забили бы в раздевалку, и игра была бы сделана. Приятно так уходить на перерыв. У нас была серия без побед.

Во втором тайме играли открыто, никаких автобусов — отсюда и голы. Дождь? На поле он не чувствовался.

Если бы до начала сезона нам сказали, что будем на четвертом-пятом месте, удивились бы. Поставил бы нам плюс. Болельщики? Они неотъемлемая часть футбола. Они нужны, и проблему надо решать. Дискомфорта от пустой трибуны не почувствовал — только почувствовал, что меня очень хорошо слышно. Наверное, впервые в этом сезоне! Боялся что-то ляпнуть. В курсе проблемы и поддерживаю акцию фанатов. И не только я, на самом деле. Перед игрой Джикия сказал — мол, давайте поддержим на 30-й минуте, сделаем паузу. Как видите, никто не был против», — передает слова Песьякова корреспондент Sport24 Галина Козлова.