ФутболАПЛ
8 декабря 2019, Воскресенье, 15:57

«Лестер» разгромил «Астон Виллу», одержав 8-ю победу подряд в АПЛ

В английской Премьер-лиге сыграны три матча 16-го тура. «Лестер» в Бирмингеме встречался с «Астон Виллой» и победил (4:1), продлив победную серию до восьми матчей.

В составе «лис» Джейми Варди оформил дубль, а еще по голу забили Келечи Ихеаначо и Джонни Эванс. У хозяев гол престижа в активе Джека Грилиша.

В другом матче «Ньюкасл» обыграл «Саутгемптон» (2:1). Гости первыми открыли счет. На 52-й минуте отличился Дэнни Ингс. «Сороки» сравняли счет усилиями Джонджо Шелви на 68-й минуте, а на 87-й минуте Федерико Фернандес принес «Ньюкаслу» победу.

Выиграл и «Шеффилд Юнайтед», прервавший свою серию из четырех матчей без побед. Команда, ведомая Крисом Уилдером, обыграла на выезде «Норвич» (2:1). По разу в составе победителей забили Энда Стивенс и Джорджс Балдок. У хозяев отличился Александер Тетти.

Таблицу АПЛ можно посмотреть на Sport24.

Голы: Варди, 20 (0:1), Ихеаначо, 41 (0:2), Грилиш, 45+2 (1:2), Эванс, 49 (1:3), Варди, 75 (1:4).

Голы: Ингс, 52 (0:1), Шелви, 68 (1:1), Фернандес, 87 (2:1).

Голы: Тетти, 27 (1:0), Стивенс, 49 (1:1), Балдок, 52 (1:2).