ФутболЛига 1
7 декабря 2019, Суббота, 21:14

Голевая передача Головина помогла «Монако» разгромить «Амьен»

«Монако» разгромил «Амьен» в матче 17-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся 7 декабря в Монако, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Все три гола монегаски забили в течение 7-минутного отрезка во втором тайме. Результативными ударами отметились Виссам Бен-Йеддер, Гильермо Марипан и Бальде Кейта. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе своей команды, отыграл 73 минуты и отметился голевой передачей на Марипана.

Благодаря победе «Монако» (24 очка) поднялся на девятую строчку турнирной таблицы Лиги 1. У «Амьена» 16 очков и 17-я позиция.

Чемпионат Франции. Лига 1. 17-й тур

Голы: Бен-Йеддер, 62; Марипан, 66; Бальде Кейта, 69.

Голы: Сиприен, 9; Сиприен (пенальти), 41; Ганаго, 59; Ле-Мелу, 75 — Ибраима, 74.

Голы: Ньянг, 24; Ньянг, 80 — Алиуи, 90+2.

Голы: Коне, 7; Томассон, 26; Ажорк, 48; Мотхиба, 75 — Исима-Мирен, 3; Саид, 50.