ФутболЛа Лига
7 декабря 2019, Суббота, 19:52

«Валенсия» без Черышева отыграла 2 гола у «Леванте» и победила в дерби

«Валенсия» нанесла поражение «Леванте» в матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся на «Сьютат де Валенсия», домашнем стадионе «Леванте», завершилась волевой победой гостей со счетом 4:2.

«Валенсия» уступала сопернику с разницей в 2 мяча уже к 20-й минуте матча — дубль в составе «Леванте» оформил Марти Рохер. Он же в компенсированные к первому тайму минуты срезал мяч в свои ворота, чем помог гостям сократить разницу в счете. Уже во втором тайме дубль Кевина Гамейро и гол Феррана Торреса принес «Лос Чес» победу.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев пропустил матч в связи с травмой подколенного сухожилия.

«Валенсия» с 26 очками поднялась на седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги. У «Леванте» 20 очков и 11-я позиция.

Чемпионат Испании. Ла Лига. 16-й тур

Голы: Рохер, 11; Рохер (пенальти), 20 — Рохер (автогол), 45+3; Гамейро, 57; Гамейро, 59; Торрес, 88.