7 декабря 2019, Суббота, 12:57

«Тамбов» разгромил «Оренбург» и покинул зону вылета

Футболисты «Тамбова» нанесли крупное поражение «Оренбургу» в 19-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в субботу в Саранске, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды из Тамбова.

Хозяева поля вышли вперед в начале второго тайма, когда Георгий Мелкадзе прострелил вдоль ворот и мяч от Уроша Радаковича залетел в сетку. Спустя несколько минут «Оренбург» остался в меньшинстве из-за удаления Георгия Зотова. На 65-й минуте «Тамбов» увеличил свое преимущество — Владимир Обухов пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Радаковича и по высокой дуге залетел за спину вратарю. Точку в игре поставил Антон Килин, который поразил пустой угол ворот после передачи Мелкадзе.

«Тамбов» набрал 21 очко и поднялся с 15-го на 11-е место в таблице. «Оренбург» с 19 очками расположился на 13-й позиции.

Голы: Радакович, 47 — в свои ворота (1:0); Обухов, 65 (2:0); Килин, 82 (3:0).

Удаление: Зотов, 51.

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Ойеволе (Таказов, 87), Тетрашвили (Чуперка, 86), Грицаенко, Осипенко, Карасев, Килин, Обухов, Костюков (Чернышов, 86), Мелкадзе.

«Оренбург»: Климович, Малых, Терехов, Зотов, Радакович, Афонин, Кулишев (Чуканов, 84), Мишкич, Алвеш (Черных, 70), Шкофлек (Фамейе, 46), Рогич.